Локомотив выиграл у Винницы

В первом полуфинальном матче харьковчане в гостях победили в четырех партиях

812
0

В нынешнем розыгрыше мужского Кубка Украины по волейболу среди четырех участников полуфиналов две команды представляют Винницу. И обе они стали хозяевами поля в играх за выход в финал.

Согласно регламента турнира, дальнейшую борьбу за главный приз поведут те клубы, которые выиграют у своих соперников два матча подряд. В случае ничейного результата по окончании второй встречи будет проведен «золотой» сет. Именно он и определит победителя полуфинала.

Сегодня первыми на площадку вышли ВК «Винница» и харьковский «Локомотив». Стартовую партию с большим трудом выиграли гости - 24:26. Во втором сете сильнее уже были волейболисты Винницы 25:18. И в третьей партии хозяева площадки сначала вели 8:4, однако харьковчане смогли набрать пять очков подряд и уже сами вышли вперед - 8:9. После этого подопечные Анатолия Янущика еще больше увеличили свой отрыв 9:13 и в итоге добились успеха 19:25.

Четвертая партия оказалась в этом матче заключительной. Снова винницкая команда проиграла 19:25, а вместе с ней весь матч 1:3.