| Обновлено 15 января 2017, 21:14
1725
1

Волейболисты юношеской сборной Украины проиграли три матча из трех

В отборочном турнире к чемпионату Европы 2017 года наша команда оказалась слабее своих соперников

1725
1
CEV

В немецком городе Фридрихсхафен завершились матчи в группе F отбора к Евро-2017 среди юных волейболистов не старше 19 лет. В последний игровой день сборная Украины встречалась со сверстниками из Хорватии.

Первую партию выиграли хорваты 25:20. Затем наша сборная сумела преобразиться и показала, что тоже умеет играть в волейбол, выиграв второй и третий сет, соответственно 25:18 и 25:13. Были близки украинцы и к тому, чтобы одержать победу в четвертой партии, но уступили 25:27.

Увы, на тай-брейке подопечные Юрия Дмитриева также проиграли 11:15 и завершили турнир на последнем месте.

В этой игре сборная Украины выступала в таком составе: Алексей Головень (набрал 8 очков), Борис Еременко (13), Евгений Политко (11), Иван Кривобок (2), Ярослав Савкин (20), Александр Коваль (14), Андрей Жуков, Валентин Мирошник (оба - либеро) - стартовый. На замену выходили Игорь Свиридов (10), Никита Яковлев (0), Денис Велецкий (0).

Еще матч в нашей группе встречались лидеры Германия и Италия. Со счетом 3:2 победили итальянцы.

4. Украина 3, 1, 2 - 9

Таким образом, заняв последнее четвертое место в группе сборная Украины свою задачу не выполнила и на финальный турнир не отобралась.