Двойной успех харьковских мужских команд

«Локомотив» и «Юракадемия» одержали победы в первых играх девятого тура

931
0

В пятницу прошли стартовые матчи 9-го тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги.

В Днепре местный одноименный клуб принимал харьковский «Локомотив», который совсем недавно возглавил Игорь Зяблицев. Дебют на посту главного тренера наставнику удался - его подопечные выиграли со счетом 3:1. Отдав первый сет на «больше-меньше» 24:26, харьковчане победили в трех остальных.

Еще одна харьковская команда «Юракадемия» также сегодня праздновала успех, но для этого подопечным Владимира Романцова потребовалось пять партий. Вначале повели гости, взяв первый сет 20:25. Затем юристы выровняли положение 25:21. Третью партию выиграл «Новатор» 20:25, а четвертую харьковчане 25:22.

Таким образом, судьба матча решалась на тай-брейке. И здесь также была своя интрига. «Юракадемия» вела в счете 12:8, но позволила хмельницким волейболистам сравнять результат 12:12. И все же последние три очка в этой встрече остались за хозяева площадки 15:12.

ВК «Винница» дома без особых проблем расправилась с «Фаворитом» (Лубны) 3:0.

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига
9 тур. 20 января
Первые матчи
ВК «Винница» (Винница) - «Фаворит» (Лубны)

3:0 (25:15, 25:23, 25:17)
«Днепр» (Днепр) - «Локомотив» (Харьков)
1:3 (26:24, 20:25, 21:25, 23:25)
«Юракадемия» (Харьков) - «Новатор» (Хмельницкий)

8. «Фаворит» 17, 1, 4 - 51

Повторные матчи этого тура состоятся в субботу 21 января. Поединки команд «Барком-Кажаны» (Львов) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) пройдут 22 и 23 января.