Барком выиграл первый финальный матч у Локомотива

Началась серия плей-офф за звание чемпионов Украины в мужском волейболе

Сегодня во Львове прошел первый матч финальной серии плей-офф за звание чемпионов Украины по волейболу среди мужчин Суперлиги сезона 2016-2017 годов. Местный «Барком-Кажаны» принимал харьковский «Локомотив».

До середины первой партии команды шли вровень, попеременно лидируя в счете. Однако в концовке лучше сыграли львовские волейболисты, которые добились успеха 25:21.

Второй сет также получился упорным, причем еще незадолго до его окончания «Локомотив» был впереди 21:19. Но хозяева площадки выровняли ситуацию 22:22, а затем и выиграли 25:23.

Еще интереснее и напряженнее получилась третья партия. При счете 23:23 львовяне выиграли очко и, таким образом, заработали матчбол. Однако харьковчане не собирались сдаваться и неимоверными усилиями склонили чашу весов на свою сторону - 25:27.

В середине четвертого сета на подаче Евгения Капаева волейболисты «Баркома-Кажаны» смогли уйти в отрыв в счете 18:10. Именно этот отрезок оказался решающим. Львовский клуб своего уже не упустил и добился победы 25:14.