| Обновлено 04 ноября 2023, 19:36
1879
0

Сборная Украины обыграла Францию

В первом матче отбора к чемпионату мира молодежная сборная страны добилась победы

1879
0
CEV

В сербском городе Пожаревац начались игры отборочного турнира к чемпионату мира 2017 года среди молодежных команд группы Е. Четыре сборные (возраст игроков до 21 года) будут бороться за единственную путевку на финальный этап мирового первенства.

В первый игровой день сборная Украины встречалась с волейболистами Франции и добилась победы со счетом 3:1. Несмотря на то, что стартовую партию подопечные Николая Пасажина проиграли 20:25, три следующих сета остались за нашими ребятами. Лучшим в составе сборной Украины был харьковчанин Олег Плотницкий, набравший 17 очков.

Состав нашей команды в игре с Францией был таким: Алексей Головень (набрал 3 очка), Олег Плотницкий (17), Владимир Остапенко (6), Дмитрий Виецкий (10), Тимофей Полуян (12), Георгий Клепко (7), Дмитрий Канаев, Виталий Кучер (оба либеро) - стартовый. На замену выходили Андрей Рогожин (1), Михаил Столбунов (0).

Еще в одном матче хозяева площадки волейболисты Сербии нанесли поражение сборной Болгарии в тех сетах. Обращает на себя внимание счет первой партии - 25:8 в пользу сербов.