| Обновлено 04 ноября 2023, 20:33
1352
0

Женская сборная Украины выиграла у Норвегии

Эта вторая победа украинских волейболисток в отборочном турнире к чемпионату мира 2018

1352
0
CEV

В столице Азербайджана Баку продолжаются игры группы Е отбора к ЧМ 2018 года. Сегодня сборная Украины встречалась с командой Норвегии и обыграла ее в четырех сетах.

Первую партию подопечные Гария Егиазарова взяли со счетом 25:21. Однако в следующем сете нашим девушка пришлось уступить 22:25. Зато в треитьей и четвертой партиях преимущество украинок было просто подавляющим - 25:14 и 25:17.

За сборную Украины в этом поединке играли: Елена Новгородченко (не набрала ни одного очка), Карина Денисова (3), Светлана Дорсман (9), Анастасия Чернуха (13), Анна Степанюк (10), Инна Молодцова (11), Алина Степанчук (либеро) - стартовый состав. В игре также принимали участие Татьяна Козлова (6), Надежда Кодола (10), Александра Перетятько (2).

В других матчах лидеры группы волейболистки Азербайджана и Голландии добились очередных побед. Хозяева площадки были сильнее Дании 3:0, а спортсменки из страны тюльпанов обыграли Израиль 3:1.