Украинские волейболисты взяли реванш у сборной Дании за поражение в первом туре

2992
0
CEV

Во второй игровой день второго тура волейбольной Евролиги в группе «В», матчи которой проходят в венгерском городе Ньиредьхаза, сборная Украины одержала волевую победу над командой Дании.

В стартовом сете соперники долгое время шли на равных, но в концовке лучше проявили себя датчане - 25:23.

К счастью, подопечные Угиса Крастиньша спокойно пережили эту локальную неудачу и в дальнейшем смогли развернуть игру на 180 градусов.

Так, во втором игровом отрезке украинцы сразу ушли в отрыв и затем привели партию к победному окончанию с преимуществом в шесть мячей. За сценарием наших волейболистов прошли и последующие две партии, которые они завершили со счетом 25:21 и 25:22 в свою пользу.

В итоге украинская сборная победила 3:1 и, тем самым, вернула датчанам «должок» за поражение в стартовом домашнем туре Евролиги в Ивано-Франковске.

Самым результативным игроком матча стал харьковский «железнодорожник» Максим Дрозд, набравший 21 игровой балл.

Состав сборной Украины: Андрей Левченко (набрал 5 очков), Владимир Ковальчук (3), Олег Плотницкий (12), Максим Дрозд (21), Василий Тупчий (16), Олег Шевченко (12), Денис Фомин, Горден Брова (оба - либеро). На замену выходил Дмитрий Старожилов (1)

В другом поединке сегодняшнего дня хозяева площадки так же в четырех партиях победили Израиль.