| Обновлено 04 ноября 2023, 19:41
762
0

Молодежная сборная Украины проиграла Турции

В стартовом поединке второго этапа чемпионата мира украинские волейболисты потерпели поражение

762
0
u21.men.2017.volleyball.fivb.com

На молодежном чемпионате мира по волейболу для спортсменов возрастом до 21 года, который проходит в Чехии, начались игры второго этапа. Шестнадцать сборных снова разделены на четыре группы, но если сборные, играющие в группах Е и F продолжают бороться за медали, то для команд, оказавшихся в группах G и H, пределом мечтаний будет лишь девятое место и ниже в этом чемпионате.

Напомню, что украинские волейболисты по итогам первого этапа заняли последнее четвертое место в группе С и поэтому теперь продолжают выступать лишь в нижней части. В первом матче группы Н их соперниками была сборная Турции.

Начало встречи получилось в пользу подопечных Николая Пасажина. Они выиграли 25:19. Однако затем преимущество перешло к турецкой сборной и следующие три сета взяли именно соперники наших ребят - 20:25, 17:25 и 20:25.

В составе сборной Украины играли: Тимофей Полуян (набрал 13 очков), Олег Плотницкий (16), Алексей Головень (1), Андрей Рогожин (12), Денис Ковалев (9), Георгий Клепко (5), Дмитрий Канаев (либеро) - стартовый. На замену выходили Виталий Кучер (0), Владимир Остапенко (1), Михаил Столбунов (2).

Еще в одном матче группы Н сборная Японии с таким же счетом 3:1 выиграла у волейболистов Марокко.

Чемпионат мира U-21. Финальный турнир
Чехия. Второй этап. Группа Н
Украина - Турция

1:3 (25:19, 20:25, 17:25, 20:25)
Япония - Марокко
3:1 (25:19, 25:20, 22:25, 25:21)

В среду 28 июня сборная Украины сыграет с командой Японии.

В группе G, где играют еще четыре сборные, оспаривающие места с 9 с по 16 места, зафиксированы такие результаты: