Мужская сборная Украины стала победителем волейбольной Евролиги!

В финальном матче наша команда нанесла поражение команде Македонии

CEV
© CEV

Победой сборной Украины по волейболу завершился сегодня в Дании финальный турнир Евролиги 2017 года. В решающем матче подопечные Угиса Крастиньша встречались с представителями Македонии.

Уже в первой партии украинские волейболисты показали, что настроены только на успех, обыграв соперников со счетом 25:15. Второй сет наши ребята выиграли 25:22 и были очень близки к тому, чтобы взять третью партию. Они почти все время были впереди, причем большую часть сета с разницей в три-четыре очка, а затем еще имели матчбол при счете 24:23 в свою пользу. Но, к сожалению, дожать соперников не удалось. Здесь македонская команда сумела проявить характер и, выиграв три очка кряду, спасла партию 26:24. Общий счет в матче стал 2:1.

Однако это была всего лишь отсрочка победы сборной Украины. Четвертый сет она провела просто блестяще и выиграла 25:13. Таким образом, наша команда завершила матч с итоговым результатом 3:1 и впервые в своей истории стали победителем мужской Евролиги. Как и накануне, самым результативным игроком у нас стал Максим Дрозд, набравший 20 очков.    

Бронзовые награды турнира завоевала сборная Швеции, которая в матче за 3 место победила хозяев площадки датчан 3:1.

Евролига. Мужчины
Дания. 2 июля. Финал
Украина - Македония

3:1 (25:15, 25:22, 24:26, 25:13)

Матч за 3 место
Швеция - Дания

3:1 (25:23, 16:25, 25:19, 25:21)

Наши поздравления сборной Украины, которая на этом финальном турнире выступала в таком составе: Владимир Ковальчук, Дмитрий Старожилов, Максим Дрозд, Андрей Левченко, Константин Рябуха, Владимир Тевкун, Юрий Томин, Алексей Клямар, Олег Шевченко, Евгений Кисилюк, Денис Фомин, Горден Брова, Юрий Семенюк. Главный тренер - Угис Крастиньш.

Автор — Игорь Заржицкий, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Pavel Klodnicky
      Pavel Klodnicky, 02.07.2017 21:56
    +16
    Молодці!
    Artur Sarhsyan
    Artur Sarhsyan, 02.07.2017 21:57
    +8
    Молодцы!
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 02.07.2017 21:57
    +3
    Молодцы! Теперь повышение в классе надеюсь?
    Antosha Chekhonte
      Antosha Chekhonte, 02.07.2017 22:04
    -8
    Молодцы! Жаль, что рашка в евролигу не пробилась, а то мы бы хорошенько бы их вздрючили.
    Vladimir Shevchenko
      Vladimir Shevchenko, 02.07.2017 22:18
    0
    Лучшие!
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 02.07.2017 22:45
    +5
    А женская пробилась в финал)))) Ведут 2-1 по партиям в Испании.
    Alessandro2014
    Alessandro2014, 02.07.2017 23:38
    -5
    Vladimir Shevchenko, 02.07.2017 22:18
    Лучшие!
    только не забывай добавить, в 4-ом по силе дивизионе, или проще говоря в 4-ой лиге( не в 1-ой и даже не 2-ой)
    Yura Kulyk
    Yura Kulyk, 03.07.2017 00:06
    +1
    Браво
    LeMishoK
      LeMishoK, 03.07.2017 01:11
    0
    Где можно запись посмотреть?
    Alexey Kudryavtsev
      Alexey Kudryavtsev, 03.07.2017 04:29
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Alessandro2014, 02.07.2017 23:38
    Vladimir Shevchenko, 02.07.2017 22:18
    Лучшие!

    только не забывай добавить, в 4-ом по силе дивизионе, или проще говоря в 4-ой лиге( не в 1-ой и даже не 2-ой)
    В заголовке не написали какой дивизион. Искал эту новость на других сайтах.
    solova63
      solova63, 03.07.2017 10:21
    +6
    Antosha Chekhonte, 02.07.2017 22:04
    Молодцы! Жаль, что рашка в евролигу не пробилась, а то мы бы хорошенько бы их вздрючили.
    не позорься сам и не позорься всех нас! А то еще подумают, что мы тут все такие "валенки", как ты-не шарим в элементарных вещах!
    dnipromen
    dnipromen, 03.07.2017 11:13
    +1
    мы вышли в мировую лигу, где играют 36 лучших сборных мира. европейских там 21 команда.
    OLEXANDER-RAES
      OLEXANDER-RAES, 03.07.2017 13:45
    -2
    Alessandro2014, 02.07.2017 23:38
    Vladimir Shevchenko, 02.07.2017 22:18
    Лучшие!

    только не забывай добавить, в 4-ом по силе дивизионе, или проще говоря в 4-ой лиге( не в 1-ой и даже не 2-ой)
    Четверта ліга кажеш?Анука зайди на міжнародний сайт і покажи мені...четверту лігу...всього то 3 ліги є...Ось ця 3тя....
    Умнік знайшовся.Ти росіянин чи що?
    Денис Бес
    Денис Бес, 03.07.2017 20:59
    0
    dnipromen, 03.07.2017 11:13
    мы вышли в мировую лигу, где играют 36 лучших сборных мира. европейских там 21 команда.
    лифт он такой
    LeMishoK
      LeMishoK, 04.07.2017 00:23
    0
    На первых полосах только футбол. Когда можно посмотреть нашу волейбольную сборную и транслируют ли её хоть один из наших каналов?