Украинские волейболисты выиграли два матча на Универсиаде

В первой игре наши ребята одолели Мексику, а во второй Португалию

1214
0
taipei2017.com

В Китайском Тайбэе продолжается Всемирная студенческая Универсиада. На мужском волейбольном турнире сборная Украины провела две встречи.

В первом матче соперниками подопечных Угиса Крастиньша была команда Мексики. Все три партии этого поединка проходили в упорной борьбе, но в каждой из них в концовках лучше действовали украинские волейболисты. В итоге 3:0 в пользу сборной Украины.

Универсиада-2017. Волейбол. Мужчины
Китайский Тайбэй. Группа В
Украина - Мексика

3:0 (25:20, 25:22, 26:24)

Сборная Украины играла в таком составе: Владислав Диденко (набрал 2 очка), Олег Плотницкий (10), Валерий Тодуа (5), Станислав Невядомский (13), Олег Шевченко (7), Александр Гладенко (8), Горден Брова (либеро) - стартовый состав. На замену выходили - Дмитрий Долгополов (0), Владислав Богатырев (0).

Следующим соперником группового турнира для украинцев стала сборная Португалии. И здесь наша команда одержала победу в трех партиях.

Украина - Португалия

3:0 (25:21, 25:20, 25:22)

В игре с португальцами за Украину выступали: Александр Гладенко (набрал 5 очков), Владислав Диденко (3), Олег Плотницкий (12), Максим Дрозд (13), Станислав Невядомский (11), Евгений Кисилюк (6), Горден Брова (либеро) - стартовый состав. На замену выходили - Владислав Богатырев (0), Виктор Шаповал (3).

22 августа мужская сборная Украины сыграет с Кореей.