Мужской Евро-2017 по волейболу выиграла сборная России

Серебряным призером стала Германия и бронзовые награды завоевала Сербия

CEV
© CEV

В польском городе Краков состоялись решающие матчи волейбольного чемпионата Европы среди мужчин. Причем в обоих заключительных поединках для выявления победителя соперникам пришлось сыграть все отведенные регламентом партии.

Вначале состоялся матч за третье место, в котором сошлись команды Сербии и Бельгии. Стартовый сет выиграли сербские волейболисты 25:17. Вторая партия осталась за бельгийцами – 25:22. Более того, сборная Бельгии добилась успеха и в третьем сете 25:19. Однако в четвертой партии сербы отыгрались 25:22 и теперь все должно было решиться на тай-брейке. Его выиграли волейболисты Сербии 15:12 и они стали бронзовыми призерами европейского чемпионата.

А судьба золотых и серебряных медалей определялась в противостоянии сборных Германии и России. И эта игра действительно была достойна финала. Россияне повели в счете после первой партии 25:19. Во втором сете немецкая команда заметно прибавила, причем особенно разыгрался ее лидер Георг Грозер. Это дало результат и Германия выровняла положение – 25:20.

В третьей партии снова выиграли российские игроки 25:22, но в четвертом сете Германия просто разгромила соперников, ведя по ходу партии 16:9, 20:11 и, наконец, 25:17. Поэтому, как и в игре за 3 место, здесь довелось прибегнуть к пятой укороченной партии.

Борьба нервов продолжалась на тай-брейке с первой до последней минуты. Соперники попеременно выходили вперед и на смену сторон ушли при счете 8:7 в пользу Германии. А решающим моментом в этом противостоянии стал эпизод когда на подачу стал российский связующий Александр Бутько. Несколько его стабильных подач и удачная игра на приеме привели к тому, что при счете 10:10 Россия взяла три очка подряд. И со второго матчбола россияне выиграли 15:13.    

Добавим, что в составе сборной Германии серебряным призером чемпионата Европы стал бывший игрок харьковского «Локомотива» Лукас Кампа.

Чемпионат Европы. Мужчины
Краков. Польша
Матч за 3 место
Сербия - Бельгия

3:2 (25:19, 22:25, 19:25, 25:22, 15:12)

Финал
Россия – Германия

3:2 (25:17, 20:25, 25:22, 17:22, 15:13)

 

Автор — Игорь Заржицкий, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Istm
      Istm, 04.09.2017 11:24
    -3
    hvit, 04.09.2017 11:15

    Мужская сборная России по волейболу - самая титулованная команда Европы. Олимпийские Чемпионы, трехкратные Чемпионы Мира и двухкратные Чемпионы Европы. Подавись завистью. И заминусят, конечно, из зависти. Как и всегда.

    тахренсним.
    волейбол имхо - очень на любителя спорт.
    Впрочем, как и теннис.
    hvit
      hvit, 04.09.2017 11:38
    -3
    неудачников всегда так бомбит (я про конкретных людей). Смиритесь, что Россия входит в топ-3 Мировых спортивных держав (по мнению авторитетной международной компании Sportcal, которая регулярно составляет рейтинг самых спортивных стран Мира - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2710438). И ниже 3 места в этом рейтинге мы не опускаемся, в отличии от Украины, которая находится на 71 месте после Уганды. Вы неадекватны, с пеной у рта дергаетесь, пытаясь в комментариях беспомощно что-то доказать. Это выглядит смешно, как из страны-спортивного инвалида наезжают на одну из успешнейших спортивных сверхдержав Мира. Впрочем, от кого я пытаюсь добиться обьективности...
    Павел Фёдоров
    Павел Фёдоров, 04.09.2017 11:45
    +1
    Serhiy (Миколаїв), 04.09.2017 11:05
    Жаль, немцы уступили фашистам.((
    Россия была без сомнения явным фаворитом,но это всего лишь Евро-чемпионат.Посмотрим,что сможет сделать Россия на мире в следующем году,где будут Бразилия,США и на Олимпиаде в Токио.Вот там будет всё прояснится
    Tyigena
    Tyigena, 04.09.2017 11:56
    -1
    hvit, 04.09.2017 11:15---------Мужская сборная России по волейболу - самая титулованная команда Европы. Олимпийские Чемпионы, трехкратные Чемпионы Мира и двухкратные Чемпионы Европы.
    опездл лаптеногий озвучь
    когда сборная соссии была чемпионом мира-3 раза
    и когда сборная соссии в третий раз стала чемпионом Европы-(2013,2017)-когда третий раз?
    Tyigena
    Tyigena, 04.09.2017 11:58
    -2
    Tyigena, 04.09.2017 11:56
    hvit, 04.09.2017 11:15---------Мужская сборная России по волейболу - самая титулованная команда Европы. Олимпийские Чемпионы, трехкратные Чемпионы Мира и двухкратные Чемпионы Европы.
    опездл лаптеногий озвучь
    когда сборная соссии была чемпионом мира-3 раза
    и когда сборная соссии в третий раз стала чемпионом Европы-(2013,2017)-когда третий раз?
    по Европе да два раза!согласен!дафай мир три раза!
    Tyigena
    Tyigena, 04.09.2017 12:03
    -1
    hvit, 04.09.2017 11:15---------Мужская сборная России по волейболу - самая титулованная команда Европы.-расмешило----------------------------------------------------------
    ---------ПОЛЬША-Олимпийские игры
    Золото (1976)
    Чемпионаты мира
    Золото (1974, 2014)
    Чемпионаты Европы
    ИТАЛИЯ-Олимпийские игры
    Серебро (1996, 2004, 2016)
    Чемпионаты мира
    Золото (1990, 1994, 1998)
    Чемпионаты Европы
    Золото (1989, 1993, 1995, 1999, 2003, 2005)
    Мировая лига
    Золото (1990, 1991, 1992, 1994, 1995, 1997, 1999, 2000)
    Кубок мира
    Золото (1995)
    Большой чемпионский Кубок
    Золото (1993)
    anna-piatiebova
      anna-piatiebova, 04.09.2017 13:45
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 04.09.2017 12:03
    hvit, 04.09.2017 11:15---------Мужская сборная России по волейболу - самая титулованная команда Европы.-расмешило----------------------------------------------------------
    ---------ПОЛЬША-Олимпийские игры
    Золото (1976)
    Чемпионаты мира
    Золото (1974, 2014)
    Чемпионаты Европы
    ИТАЛИЯ-Олимпийские игры
    Серебро (1996, 2004, 2016)
    Чемпионаты мира
    Золото (1990, 1994, 1998)
    Чемпионаты Европы
    Золото (1989, 1993, 1995, 1999, 2003, 2005)
    Мировая лига
    Золото (1990, 1991, 1992, 1994, 1995, 1997, 1999, 2000)
    Кубок мира
    Золото (1995)
    Большой чемпионский Кубок
    Золото (1993)
    животное, а хде украинские поспехи?? можно рядышком точно такую ж колонку ??
    Павел Фёдоров
    Павел Фёдоров, 04.09.2017 14:28
    -1
    anna-piatiebova, 04.09.2017 13:45
    Tyigena, 04.09.2017 12:03
    hvit, 04.09.2017 11:15---------Мужская сборная России по волейболу - самая титулованная команда Европы.-расмешило----------------------------------------------------------
    ---------ПОЛЬША-Олимпийские игры Золото (1976)Чемпионаты мира Золото (1974, 2014)Чемпионаты ЕвропыИТАЛИЯ-Олимпийские игры Серебро (1996, 2004, 2016)Чемпионаты мира Золото (1990, 1994, 1998)Чемпионаты Европы Золото (1989, 1993, 1995, 1999, 2003, 2005)Мировая лига Золото (1990, 1991, 1992, 1994, 1995, 1997, 1999, 2000)Кубок мира Золото (1995)Большой чемпионский Кубок Золото (1993)

    животное, а хде украинские поспехи?? можно рядышком точно такую ж колонку ??
    животное в своем зеркале увидишь.
    Павел Фёдоров
    Павел Фёдоров, 04.09.2017 14:33
    0
    GRANADA_UA, 04.09.2017 02:57
    Как говорится, каждому свое.
    Кто-то запускает корабли на море и в космос, строит мосты и космодромы, выигрывает в спорте, а кто-то ....
    Ну вы поняли короче.
    Кто-то (как Украина) выигрывает золото на ЧМ по боксу-2017,а кто-то как нынешняя путинская Россия умудряется впервые за десятки лет остаться без золотых медалей на ЧМ по борьбе-2017 и на ЧМ по боксу-2017 + без золота на очередном ЧМ по любимому путиным дзюдо (как и на домашнем ЧМ-2014 в Челябинске)
    Павел Фёдоров
    Павел Фёдоров, 04.09.2017 14:36
    -1
    Ossa8860, 04.09.2017 06:35
    GRANADA_UA, 04.09.2017 02:57
    Как говорится, каждому свое.Кто-то запускает корабли на море и в космос, строит мосты и космодромы, выигрывает в спорте, а кто-то ....Ну вы поняли короче.

    Конечно поняли: кто-то захватывает чужую территорию, организовывает и вооружает террористов, мечтает об империи и мировом господстве. Кто-то позорится в футболе и боксе, дует в любимый хоккей, но выигрывает в волейбол... Да, и кому-то китайцы строят дорогущий и ненадёжный мост.
    Ну в волейбол Россия пока только Европу выиграла.Чемпион мира и олимпийский чемпион пока совсем другие.
    yangboy
      yangboy, 04.09.2017 16:03
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Павел Фёдоров, 04.09.2017 14:33
    GRANADA_UA, 04.09.2017 02:57
    Как говорится, каждому свое.Кто-то запускает корабли на море и в космос, строит мосты и космодромы, выигрывает в спорте, а кто-то ....Ну вы поняли короче.

    Кто-то (как Украина) выигрывает золото на ЧМ по боксу-2017,а кто-то как нынешняя путинская Россия умудряется впервые за десятки лет остаться без золотых медалей на ЧМ по борьбе-2017 и на ЧМ по боксу-2017 + без золота на очередном ЧМ по любимому путиным дзюдо (как и на домашнем ЧМ-2014 в Челябинске)
    Олимпиада расставит всё по своим местам. В Рио, помнится, Россия выиграла в "путинском дзюдо" столько же золотых, сколько Украина суммарно во всех видах спорта
    Трактор
      Трактор, 04.09.2017 16:04
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    space1961, 04.09.2017 09:36
    caypa, 04.09.2017 09:27
    тут как не крути-уж много лет россияне подавляют всех в Европе что клубно что сборной

    ну если подавляют-то расскажите сколько раз мужская суперпуперсборная роSSии с 1993 года была чемпионом Европы?
    да я тебе отвечу кастрюля: сб России-ЧМ 2002 ЧЕ 2013, 2017 ОИ 2012 КМ 1999,2011 Мировая Лига 2002,2011,2013 Евролига 2005 Сказать кто выиграл из последних четырех три ЧМ среди молодежи? Молодежная сборная Россия- Чемпионы мира 2011,2013,2015 А теперь ты не скажешь когда последний раз сб Украины играла хотя бы на ЧЕ? Можно еще спросить когда Украина последний раз была представлена на ОИ в игровых видах спорта?
    yangboy
      yangboy, 04.09.2017 16:07
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    space1961, 04.09.2017 09:55
    bordeaux22, 04.09.2017 09:50
    space1961, 04.09.2017 09:36 caypa, 04.09.2017 09:27 тут как не крути-уж много лет россияне подавляют всех в Европе что клубно что сборной ну если подавляют-то расскажите сколько раз мужская суперпуперсборная роSSии с 1993 года была чемпионом Европы? Специально для хеннадия, для тупой твари, которая не может залезть в Википедию, по причине того что не хватает мозгов, сборная России по волейболу чемпион Европы 2013 года

    тупорылый лишнехромосомный баран bordeaux22,и это "подавляют" как ты напередело?да подавись петушком из омна!)))))вот это подавлять--сборная Италии-1989-1993-1995-1999-2003-2005!понял утырок?а вы на подсосе!)))))))
    И где сейчас эта Италия?
    Трактор
      Трактор, 04.09.2017 16:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Павел Фёдоров, 04.09.2017 14:33
    GRANADA_UA, 04.09.2017 02:57
    Как говорится, каждому свое.Кто-то запускает корабли на море и в космос, строит мосты и космодромы, выигрывает в спорте, а кто-то ....Ну вы поняли короче.

    Кто-то (как Украина) выигрывает золото на ЧМ по боксу-2017,а кто-то как нынешняя путинская Россия умудряется впервые за десятки лет остаться без золотых медалей на ЧМ по борьбе-2017 и на ЧМ по боксу-2017 + без золота на очередном ЧМ по любимому путиным дзюдо (как и на домашнем ЧМ-2014 в Челябинске)
    Кто-то (как Украина) выигрывает золото на ЧМ по боксу-2017
    ________________________
    ты реально этим гордишься? То есть для такой странны как Украина одно золото в боксе за весь спортивный год это дичайший успех? Нда а когда то радовались более высокому а теперь кастрюля и этому рада до визга!
    Трактор
      Трактор, 04.09.2017 16:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    по теме думаю что эта самая талантливая сборная тьфу тьфу молодой Волков монстр!
    Павел Фёдоров
    Павел Фёдоров, 04.09.2017 23:10
    +1
    yangboy, 04.09.2017 16:03
    Павел Фёдоров, 04.09.2017 14:33
    GRANADA_UA, 04.09.2017 02:57 Как говорится, каждому свое.Кто-то запускает корабли на море и в космос, строит мосты и космодромы, выигрывает в спорте, а кто-то ....Ну вы поняли короче. Кто-то (как Украина) выигрывает золото на ЧМ по боксу-2017,а кто-то как нынешняя путинская Россия умудряется впервые за десятки лет остаться без золотых медалей на ЧМ по борьбе-2017 и на ЧМ по боксу-2017 + без золота на очередном ЧМ по любимому путиным дзюдо (как и на домашнем ЧМ-2014 в Челябинске)

    Олимпиада расставит всё по своим местам. В Рио, помнится, Россия выиграла в "путинском дзюдо" столько же золотых, сколько Украина суммарно во всех видах спорта
    Для непонятливых.Я оставил этот пост для клоуна,который рассказывал,что Украина якобы ноль в спорте.Украина не только не ноль,а в отдельных видах и лучше России
    Павел Фёдоров
    Павел Фёдоров, 04.09.2017 23:13
    0
    Трактор, 04.09.2017 16:13
    Павел Фёдоров, 04.09.2017 14:33
    GRANADA_UA, 04.09.2017 02:57 Как говорится, каждому свое.Кто-то запускает корабли на море и в космос, строит мосты и космодромы, выигрывает в спорте, а кто-то ....Ну вы поняли короче. Кто-то (как Украина) выигрывает золото на ЧМ по боксу-2017,а кто-то как нынешняя путинская Россия умудряется впервые за десятки лет остаться без золотых медалей на ЧМ по борьбе-2017 и на ЧМ по боксу-2017 + без золота на очередном ЧМ по любимому путиным дзюдо (как и на домашнем ЧМ-2014 в Челябинске)

    Кто-то (как Украина) выигрывает золото на ЧМ по боксу-2017________________________ты реально этим гордишься? То есть для такой странны как Украина одно золото в боксе за весь спортивный год это дичайший успех? Нда а когда то радовались более высокому а теперь кастрюля и этому рада до визга!
    Идиот.Я оставил этот пост,чтобы показать клоуну,который рассказывал,что Украина в спорте ничего не выигрывает.Глаза протри и мозги включи.
    Павел Фёдоров
    Павел Фёдоров, 04.09.2017 23:26
    0
    Трактор, 04.09.2017 16:14
    по теме думаю что эта самая талантливая сборная тьфу тьфу молодой Волков монстр!
    Хочется верить,что Бразилия или США выиграют ЧМ,а не страна-агрессор,в которой спорт - это чистая политика (по словам информированного профессора МГИМО В.Соловья) и используется режимом для своего укрепления.
    В принципе после развязывания войны на Донбассе,сбития боинга Россия ничего серьезного не выиграла,а в некоторых видах поставила анти-рекорды в топовых для себя видах (типа нуля медалей чм по биатлону-2016).
    Ура-поцреотический крымнашистский угар не получилось подкрепить спорт.победами.Разве что пару чемпионатов европы по волейболу у женщин и мужчин выиграли,
    И музыкальное евровидение (так важное для России) проиграли-таки именно ненавистной Украине Как и ЧЕ по боксу в Харькове в медальном зачете
    Ничего не имею против побед России,когда она придет к нормальному состоянию (ну как Германия после Гитлера),но не сейчас и не при этом диктаторском и лживом режиме.
    Трактор
      Трактор, 05.09.2017 00:30
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Павел Фёдоров, 04.09.2017 23:26
    Трактор, 04.09.2017 16:14
    по теме думаю что эта самая талантливая сборная тьфу тьфу молодой Волков монстр!

    Хочется верить,что Бразилия или США выиграют ЧМ,а не страна-агрессор,в которой спорт - это чистая политика (по словам информированного профессора МГИМО В.Соловья) и используется режимом для своего укрепления.В принципе после развязывания войны на Донбассе,сбития боинга Россия ничего серьезного не выиграла,а в некоторых видах поставила анти-рекорды в топовых для себя видах (типа нуля медалей чм по биатлону-2016).Ура-поцреотический крымнашистский угар не получилось подкрепить спорт.победами.Разве что пару чемпионатов европы по волейболу у женщин и мужчин выиграли, И музыкальное евровидение (так важное для России) проиграли-таки именно ненавистной Украине Как и ЧЕ по боксу в Харькове в медальном зачете Ничего не имею против побед России,когда она придет к нормальному состоянию (ну как Германия после Гитлера),но не сейчас и не при этом диктаторском и лживом режиме.
    Зачем ты мне весь свой полит высер тут рассказываешь? Ну ладно бы хоть фактами сыпал а то один бред пацтриота и не чего более! Тебя так гложет ситуация на Востоке? Так иди на Банковую и спроси Петро почему АТО, почему с агрессором самый большой товарооборот, почём не прекратил дипотношения, да докуя ПОЧЕМУ! Смешно слышать от чела про крымнаш когда у себя самого на каждом углу кричат про Слава Украина,в полицию забирают если при звуке гимна не встанешь и когда ржавый мост коасишь в желтоболокитный!
    А что до спорта то также волейбольная сборная естественно переживает спад и это не как не касается ура патриотизма а дело все в омоложения состава! Я тебе напомню что в конце 2000 эта сборная выиграла все что можно было выиграть волейбольной сборной и естественно наступило время омоложения! И это касается многих игровых видов спорта ! На последней олимпиаде Россия в игровых видах взяла золото в женском гандболе и крымнаш тут не причём! Снимай кастрюлю и не будь тупым бегунком в играх политиков!
    Павел Фёдоров
    Павел Фёдоров, 05.09.2017 01:08
    0
    Трактор, 05.09.2017 00:30
    Павел Фёдоров, 04.09.2017 23:26
    Трактор, 04.09.2017 16:14 по теме думаю что эта самая талантливая сборная тьфу тьфу молодой Волков монстр! Хочется верить,что Бразилия или США выиграют ЧМ,а не страна-агрессор,в которой спорт - это чистая политика (по словам информированного профессора МГИМО В.Соловья) и используется режимом для своего укрепления.В принципе после развязывания войны на Донбассе,сбития боинга Россия ничего серьезного не выиграла,а в некоторых видах поставила анти-рекорды в топовых для себя видах (типа нуля медалей чм по биатлону-2016).Ура-поцреотический крымнашистский угар не получилось подкрепить спорт.победами.Разве что пару чемпионатов европы по волейболу у женщин и мужчин выиграли, И музыкальное евровидение (так важное для России) проиграли-таки именно ненавистной Украине Как и ЧЕ по боксу в Харькове в медальном зачете Ничего не имею против побед России,когда она придет к нормальному состоянию (ну как Германия после Гитлера),но не сейчас и не при этом диктаторском и лживом режиме.

    Зачем ты мне весь свой полит высер тут рассказываешь? Ну ладно бы хоть фактами сыпал а то один бред пацтриота и не чего более! Тебя так гложет ситуация на Востоке? Так иди на Банковую и спроси Петро почему АТО, почему с агрессором самый большой товарооборот, почём не прекратил дипотношения, да докуя ПОЧЕМУ! Смешно слышать от чела про крымнаш когда у себя самого на каждом углу кричат про Слава Украина,в полицию забирают если при звуке гимна не встанешь и когда ржавый мост коасишь в желтоболокитный! А что до спорта то также волейбольная сборная естественно переживает спад и это не как не касается ура патриотизма а дело все в омоложения состава! Я тебе напомню что в конце 2000 эта сборная выиграла все что можно было выиграть волейбольной сборной и естественно наступило время омоложения! И это касается многих игровых видов спорта ! На последней олимпиаде Россия в игровых видах взяла золото в женском гандболе и крымнаш тут не причём! Снимай кастрюлю и не будь тупым бегунком в играх политиков!
    Затем,чтобы ты клоун понимал,почему многие люди сейчас болеют за соперников России.А вот зачем ты клоун мне отвечал со своим украинофобским,полит.бредом про кастрюли ? Вот это вопрос.
    Тупой бегунок в играх политиков - это ты отлично про себя сказал.Включай мозги,придурок,помешанный на посуде.От повторения слова "кастрюля" по 2 раза в каждом посте умнее не станешь.