Троевластие в мужской Суперлиге

Сразу три команды находятся сейчас во главе турнирной таблицы

948
0

Четвертый тур чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги интересен болельщикам прежде всего тем, что в двух парах встречаются команды из верхней части турнирной таблицы, а еще в двух - из нижней.

Так, в Харькове сегодня свой первый матч провели между собой местный «Локомотив» и хмельницкий «Новатор». Напомню, что гости до этого еще не имели потерь в нынешнем сезоне, но уже после игры с железнодорожниками в графе поражений у них появилась первая единица. Харьковчане были явно сильнее соперников на площадке и добились уверенной победы 3:0.

А во Львове уже прошли два поединка 4-го тура между «Баркомом-Кажаны» и ВК «МХП-«Винница». В первом из них хозяева поля выиграли без особых проблем в трех партиях. Однако во второй встрече винницкие волейболисты показали настоящий характер и сумели взять реванш со счетом 3:2.

Еще один матч тура состоялся в харьковском спортивном комплексе Национального юридического университета. И это при том, что его хозяевами по календарю был «Днепр». Но по просьбе днепрян команды поменялись полями. В результате выиграла «Юракадемия» 3:1.

А в Виннице местный клуб «Сердце Подолья» обыграл черниговский «Буревестник-ШВСМ» 3:0.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. 4 тур
16-17 ноября
«Барком-Кажаны» (Львов) - ВК МХП-«Винница» (Винница)

3:0 (25:19, 25:14, 25:14)
2:3 (20:25, 25:14, 26:24, 19:25, 13:15)
17 ноября
«Локомотив» (Харьков) - «Новатор» (Хмельницкий)

3:0 (25:18, 25:17, 25:21)
«Днепр» (Днепр) - «Юракадемия» (Харьков)
1:3 (25:22, 17:25, 22:25, 16:25)
«Сердце Подолья» (Винница) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)
3:0 (25:18, 25:20, 25:23)

Таким образом, после пяти игр 4-го тура мужской Суперлиги в турнирной таблице сразу три команды, находящиеся вверху, набрали одинаковое количество очков:

1. «Новатор» 7 матчей, 18 очков, соотношение партий 18 - 6
2. «Локомотив» 7, 18, 20 - 8
3. «Барком-Кажаны» 8, 18, 21 - 8
4. ВК «МХП-«Винница» 7, 15, 18 - 11
5. «Сердце Подолья» 7, 9, 10 - 13
6. «Юракадемия» 7, 9, 10 - 14
7. «Буревестник-ШВСМ» 7, 0, 3 - 21
8. «Днепр» 7, 0, 2 - 21

Завтра в субботу 18 ноября пройдут три заключительных матча 4-го тура.