Харьковский Локомотив возглавил турнирную таблицу

Завершились матчи 4-го тура мужской Суперлиги

1184
0

Сегодня состоялись три заключительных поединка чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. В Харькове в спортивном комплексе «Локомотив» хозяева площадки принимали «Новатор» из Хмельницкого.

Перед этой встречей у обеих команд было по 18 очков и поэтому тот клуб, который выигрывал матч, становился единоличным лидером турнира. Первые две партии остались за харьковчанами 25:22 и 25:20. В третьем сете гости сумели навязать борьбу соперникам и победили 25:19. А в четвертой партии «Локомотив» довел начатое дело до логического завершения - 25:20 и 3:1 по сумме всех сетов.

Также интересной получилась и вторая игра, проходившая в субботу в Харькове, но в спортивном комплексе Национального юридического университета. О том, что здесь «хозяевами поля» был «Днепр», мы сообщали накануне. Так вот сегодня днепряне действительно начали по-хозяйски и выиграли две стартовые партии 25:19 и 25:21. Понятно, что такое развитие событий явно не устраивало «Юракадемию». Поэтому после внушений от главного тренера Владимира Романцова, начиная с третьего сета юристы заиграли значительно сильнее и, как результат, вскоре выровняли положение - 25:11 и 25:13. Судьба матча решилась в укороченной пятой партии - ее выиграли волейболисты «Юракадемии» 15:13.

В третьем матче сегодняшнего дня винницкий клуб «Сердце Подолья» снова победил черниговский «Буревестник-ШВСМ» со счетом 3:0.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. 4 тур
18 ноября
«Локомотив» (Харьков) - «Новатор» (Хмельницкий)

3:1 (25:22, 25:20, 19:25, 25:20)
«Днепр» (Днепр) - «Юракадемия» (Харьков)
2:3 (25:19, 25:21, 11:25, 13:25, 13:15)
«Сердце Подолья» (Винница) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)
3:0 (25:19, 25:23, 25:21)

После двух побед над «Новатором» харьковский «Локомотив» вышел в единоличные лидеры чемпионата:

1. «Локомотив» 8 матчей, 21 очко, соотношение партий 23 - 9
2. «Барком-Кажаны» 8, 18, 21 - 8
3. «Новатор» 8, 18, 19 - 9
4. ВК «МХП-«Винница» 8, 15, 18 - 11
5. «Сердце Подолья» 8, 12, 13 - 13
6. «Юракадемия» 8,11, 13 - 16
7. «Днепр» 8, 1, 4 - 24
7. «Буревестник-ШВСМ» 8, 0, 3 - 24