Барком проиграл в Израиле, но вышел в 1/16 финала Кубка ЕКВ

По сумме двух матчей львовяне оказались сильнее «Маккаби»

1270
1
CEV

Во вторник в Тель-Авиве состоялся повторный поединок 1/32 финала Кубка ЕКВ среди мужчин. Местный клуб «Маккаби» принимал серебряного призера чемпионата Украины львовский «Барком-Кажаны».

Напомню, что в первой встрече во Львове выиграли хозяева площадки со счетом 3:1. Поэтому сегодня им важно было взять хотя бы две партии, чтобы продолжить участие в этом турнире.

Израильские волейболисты очень мощно начали игру и уже после двух сетов вели 2:0 (25:22 и 25:21). Оказавшись в критической ситуации, украинская команда нашла в себе силы переломить ход неудачно складывающегося матча в свою пользу. Третью партию они взяли, что называется на жилах 26:24, а затем праздновали успех и в четвертом сете 25:19.

Задача-минимум была выполнена, поэтому тай-брейк уже ничего существенного изменить не мог. Волейболисты «Маккаби» победили в нем 15:13, но дальше в Кубке ЕКВ остается «Барком-Кажаны».

Кубок ЕКВ. Мужчины. Сезон 2017-2018
1/32 финала. Второй матч
28 ноября
«Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) - «Барком-Кажаны» (Львов, Украина) -

3:2 (25:22, 25:21, 24:26, 19:25, 15:13)

Первый матч - 1:3

В 1/16 финала соперником львовян будет известный сербский клуб «Войводина» из города Нови Сад. Первый матч пройдет во Львове в период с 5 по 7 декабря. Точная дата определится позже.