Проигрывая 0:2, Локомотив одержал победу со счетом 3:2

Харьковские железнодорожники продолжают лидировать в турнирной таблице

1291
0

Сегодня продолжились игры пятого тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. В харьковском спортивном комплексе Национального юридического университета лицом к лицу снова сошлись два местных клуба - «Юракадемия» и «Локомотив».

В отличие от вчерашней встречи на сей раз в первых двух партиях успех был на стороне хозяев площадки. Юристы выиграли их со счетом 28:26 и 25:21.

Еще немного и состоялась бы настоящая сенсация. Но, начиная с третьего сета, игра пошла уже под диктовку волейболистов «Локомотива» и они переломили ход встречи в свою пользу - 25:21, 25:19 и 15:11.

А вот в других двух поединках пятого тура состоялись реванши, причем снова соперники провели на площадке по пять партий. Так, ВК «МХП-«Винница» одолела земляков из команды «Сердце Подолья», а черниговский «Буревестник-ШВСМ» выиграл у «Днепра» и это была первая победа студентов в нынешнем чемпионате страны.

Что касается хмельницкого «Новатора» и львовского «Баркома-Кажаны», то и здесь получился матч из пяти сетов. Гости дважды выходили вперед 0:1, 1:2, однако общую победу одержал «Новатор» 3:2, который обошел сегодняшних соперников в турнирной таблице.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. 5 тур. Вторые матчи
2 декабря
«Юракадемия» (Харьков) - «Локомотив» (Харьков)

2:3 (28:26, 25:21, 21:25, 19:25, 11:15)
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Днепр» (Днепр)
3:2 (19:25, 22:25, 26:24, 25:23, 15:13)
ВК «МХП-«Винница» (Винница) - «Сердце Подолья» (Винница)
3:2 (25:17, 19:25, 22:25, 25:22, 15:12)
Первый матч
«Новатор» (Хмельницкий) - «Барком-Кажаны» (Львов)

8. «Буревестник-ШВСМ» 10, 3, 8 - 28

Завтра в воскресенье 3 декабря пятый тур закроет повторный матч команд «Новатор» (Хмельницкий) - «Барком-Кажаны» (Львов).