| Обновлено 17 декабря 2017, 23:19
4320
1

Клубный чемпионат мира по волейболу выиграл Зенит

Серебряные медали у итальянской «Любе Чивитанова» , бронзовые у бразильского «Сада Крузейро»

4320
1

В Польше сегодня завершился чемпионат мира по волейболу среди мужских клубных команд. В финале встретились российский «Зенит» (Казань) и итальянская «Любе Чивитанова».

Первая партия была абсолютно равной и, попеременно лидируя, соперники пришли к счету 23:23. Затем два сетбола было на подаче итальянцев, чем они не воспользовались. А вот подопечные Владимира Алекно свой первый сетбол в этой партии реализовали сразу - 27:25 в пользу «Зенита».

Второй сет лучше начали волейболисты «Любе Чивитанова», которые к середине партии вели 13:9. Но уже вскоре на табло Дворца спорта в польском Кракове цифры показывали 15:15. Далее еще немного соблюдалось равенство 17:17, а потом «Зенит» резко ушел вперед 20:17. Именно такой разрыв в счете в три очка сохранился до конца сета 25:22.

Третья партия оказалась последней в этом матче. Снова было равенство на протяжении почти всего сета, но в концовке выиграли волейболисты «Зенита» 25:22.

Таким образом, победитель трех последних турниров Лиги чемпионов, выиграл в Польше все пять матчей со счетом 3:0 и впервые в своей истории стал чемпионом мира среди клубов.

В поединке за бронзовые медали бразильский клуб «Сада Крузейро» в трех партиях обыграл польский «Скра».