| Обновлено 20 декабря 2017, 22:28
6097
2

Оба украинских клуба выбыли из еврокубков

«Барком» снова уступил «Войводине», а «Локомотив» проиграл в «золотом» сете чешскому «Брно»

6097
2

Сегодня состоялись повторные матчи мужских еврокубковых турниров по волейболу. Львовский «Барком-Кажаны» в Кубке ЕКВ играл в сербском городе Нови Сад с местной командой «Войводина». После того, как львовяне потерпели поражение дома со счетом 0:3, честно говоря, шансов на реванш у наших волейболистов было немного. Так оно и получилось - снова серебряный призер предыдущего чемпионата Украины проиграл, теперь уже со счетом 1:3.

Кубок ЕКВ. Мужчины. Сезон 2017-2018
1/16 финала. Второй матч
20 декабря
«Войводина» (Нови Сад, Сербия) - «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)

3:1 (25:22, 22:25, 32:30, 25:16)
Первый матч - 3:0

А вот от чемпиона Украины харьковского «Локомотива» болельщики ожидали успеха в Кубке Вызова. Тем более, что чешская команда «Брно», занимающая сейчас пятое место в своем национальном первенстве, харьковчанам была явно по зубам. Несмотря на то, что на выезде железнодорожники уступили 0:3, они вполне могли пройти дальше.

В ответном матче в Харькове после двух сетов счет был 2:0 в пользу хозяев площадки. Зато в третьей партии чешские волейболисты заиграли сильнее и к середине сета вели с разницей в семь очков 11:4. Тем не менее, подопечные Игоря Зяблицева и Николая Пасажина, не только сумели ликвидировать отставание, а и вышли вперед 22:21. Харьковчане даже имели матчбол при счете 24:23, но не смогли им воспользоваться и проиграли партию 24:26.

И все же в четвертом сете «Локомотив» добился желаемого результата. Победа пришла к нему с большим трудом и только с шестого (!) матчбола харьковчане дожали-таки соперника 30:28.

Теперь вопрос о том, кто же выйдет в 1/8 финала должен был решиться в «золотом» сете. К сожалению, харьковские волейболисты начали его так плохо 1:7, что далее спасти партию уже было невозможно. В итоге 12:15 и далее в Кубке Вызова будет играть «Брно».