Очередная победа Локомотива в мужской Суперлиге

В первых матчах седьмого тура также выиграли обе винницкие команды

1384
0

В пятницу начался 7-й тур чемпионата Украины по волейболу среди мужчин. Два поединка состоялись в Харькове.

В спортивном комплексе «Локомотив» хозяева площадки принимали «Днепр» и без особых проблем добились положительного результата 3:0. Теперь в активе харьковчан стало 35 очков и они продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу.

А в другом районе города в спортивном комплексе Национального юридического университета местная «Юракадемия» принимала команду МХП-«Винница». Гости лучше начали матч и после двух партий вели в счете 2:0. В третьем сете подопечные Владимира Романцова смогли победить 25:21 и сократили отставание. Однако четвертую партию снова взяли винницкие волейболисты, ведомые опытнейшим и неувядающим связующим Сергеем Щавинским. Кстати, в начале нулевых годов Сергей успешно выступал за харьковский «Локомотив» и даже был его капитаном.

Еще в одной сегодняшней встрече другой винницкий клуб «Сердце Подолья» выиграл у хмельницкого «Новатора» 3:0. Хотя во всех трех партиях борьба была очень упорная и хозяева площадки выигрывали с большим трудом.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. 7 тур
22 декабря. Первые матчи
«Локомотив» (Харьков) - ВК «Днепр» (Днепр)

3:0 (25:20, 25:13, 25:14)
«Юракадемия» (Харьков) - ВК МХП-«Винница» (Винница)
1:3 (24:26, 20:25, 25:21, 19:25)
«Сердце Подолья» (Винница) - «Новатор» (Хмельницкий)
3:0 (25:22, 25:23, 25:23)

Турнирная таблица мужской Суперлиги после этих матчей выглядит так:
1. «Локомотив» 13 матчей, 35 очков (12 побед, 1 поражение), соотношение партий 38 - 12
2. ВК «МХП-«Винница» 13, 26 (9, 4), 32 - 19
3. «Новатор» 13, 24 (8, 5), 27 - 21
4. «Сердце Подолья» 13, 24 (8, 5), 27 - 18
5. «Барком-Кажаны» 12, 22 (7, 5), 28 - 17
6. «Юракадемия» 13, 15 (5, 8), 20 - 29
7. «Днепр» 13, 4 (1, 12), 9 - 38
8. «Буревестник-ШВСМ» 12, 3 (1, 11), 8 - 35

В субботу 23 декабря состоятся повторные матчи в Харькове и Виннице.
А игры команд «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Барком-Кажаны» (Львов) пройдут 24 и 25 декабря.