Локомотив, Барком и Новатор одержали победы

Состоялись первые четвертьфинальные матчи мужского Кубка Украины

2863
1

После новогодних праздников возобновились официальные игры украинских волейбольных клубов. В розыгрыше Кубка Украины среди мужчин настала пора матчей 1/4 финала.

В Харькове местный «Локомотив» встречался с винницкой командой «Сердце Подолья». Напомню, что соперники в рамках чемпионата страны уже играли друг с другом, причем также на поле харьковчан. Тогда железнодорожники одержали две победы со счетом 3:1 и 3:0.

И в этом поединке подопечные Игоря Зяблицева и Николая Пасажина оказались сильнее. Они уверенно взяли две первые партии 25:18 и 25:19, затем уступили в третьем сете 20:25, но снова добились успеха в четвертой партии 25:19.

Что касается других пар, то действующий обладатель Кубка Украины львовский «Барком-Кажаны» принимал ВК «МХП-«Винница», который в турнирной таблице нынешнего чемпионата страны опережает львовян и идет на втором месте. По аналогии с харьковским матчем и здесь хозяева площадки выиграли в первых двух сетах 25:19 и 26:24. После этого винницким волейболистам удалось сократить отставание 19:25.Однако четвертая партия стала последней в этой игре - 25:17.

Хмельницкий «Новатор» дома встречался с харьковской «Юракадемией» и выиграл 3:0. С таким же результатом единственный представитель высшей лиги ВСК «МХП-«Винница-2» на своей площадке одолел черниговский «Буревестник-ШВСМ».

Кубок Украины. Мужчины
1/4 финала. 4 января. Первые матчи
«Локомотив» (Харьков) - «Сердце Подолья» (Винница)

3:1 (25:18, 25:19, 20:25, 25:19)
«Барком-Кажаны» (Львов) - «ВК «МХП-«Винница» (Винница)
3:1 (25:19, 26:24, 19:25,25:17)
«Новатор» (Хмельницкий) - «Юракадемия» (Харьков)
3:0 (25:19, 25:16, 25:23)
ВСК «МХП-«Винница-2» (Винница) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)
3:0 (25:20, 25:15, 25:16)

Вторые матчи 1/4 финала мужского Кубка Украины состоятся в пятницу 5 января. Если выиграют те команды, которые победили сегодня, то именно они выйдут в полуфинал. А в случае реванша проигравшей стороны, состоится укороченный (до 15 очков) «золотой» сет.