Женская сборная Украины U-17 пробилась в финальный этап Евро-2018

К сожалению, юношеская сборная нашей страны U-18 повторить этот результат не смогла

6800
5
CEV

В Черкассах завершились матчи отборочных турниров к чемпионату Европы среди юношей и девушек возрастом до 18 и 17 лет соответственно.

Женская сборная в заключительный игровой день встречалась с командой Латвии и победила со счетом 3:0. Этот успех позволил подопечным Виктора Перебийноса занять первое место в группе F и вывел наших волейболисток в финальную часть чемпионата Европы, который пройдет с 13 по 21 апреля нынешнего года в Болгарии.

Отбор к чемпионату Европы 2018 года. Девушки U-17
Группа F. Черкассы (Украина). 6 января
Украина- Латвия

3:0 (25:22, 25:14, 25:15)

Вполне могли повторить это достижение и украинские юноши. Но, проиграв в последнем матче сборной Турции 0:3, они заняли только второе место и в финальной части чемпионата Европы уже не выступят. Третье место в группе В заняли венгерские волейболисты, победившие сборную Грузию в трех партиях.