Первые полуфиналы Кубка Украины выиграли Локомотив и Барком

Состоялась матчи 1/2 финала мужского Кубка страны

5738
1

Сегодня в Хмельницком и Львове прошли первые полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Украины по волейболу среди мужских команд сезона 2017-2018 годов.

Финалисты прошлогоднего турнира и лидеры нынешнего чемпионата страны волейболисты харьковского «Локомотива» по жребию играют на выезде с хмельницким «Новатором». В первом полуфинальном поединке харьковчане повели по партиям 2:0, выиграв стартовые два сета 25:18 и 25:16. Правда, в третьей партии хозяева площадки сумели добавить в организации игры и сократили отставание, взяв сет со счетом 25:17.
А вот в четвертой партии зрители увидели настоящую интригу и борьбу до самой последней минуты. Долгое время никто не хотел уступать и все-таки
железнодорожники оказались сильнее 33:31.

Что касается второй полуфинальной пары, то львовский «Барком-Кажаны» в субботу на своей площадке нанес поражение в трех сетах второй команде Винницы, выступающей в высшей лиге - ВСК «МХП-Винница-2» - 25:21, 25:22 и 25:16.