Барком победил Локомотив и приблизился к нему в турнирной таблице

Состоялись первые матчи 9-го тура в мужской Суперлиге

4148
0

На чемпионате Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги проходят игры 9-го тура. Центральным здесь, конечно же, является противостояние действующего чемпиона страны и лидера нынешнего турнира харьковского «Локомотива» и серебряного призера минувшего сезона львовского клуба «Барком-Кажаны».

Первая встреча соперников во Львове принесла успех хозяевам площадки. Но победа им далась в очень тяжелой борьбе. Достаточно сказать, что стартовый сет выиграли харьковчане 28:26. Затем во второй партии успеха добилась львовская команда 25:21. А вот в третьем сете зрители стали свидетелями настоящего триллера, когда вопрос о победителе долгое время никак не решался. В конце концов, волейболисты «Баркома-Кажаны» дожали соперников 36:34.

И четвертую партию взяли львовяне, добивший в итоге победы с общим счетом 3:1. И теперь в турнирной таблице они отстают от «Локомотива» уже на пять очков.

Выиграли свои поединки и два винницких клуба. ВК МХП дома нанес поражение «Днепру» 3:1, а «Сердце Подолья» в Харькове обыграл местную «Юракадемию» в трех партиях. Также со счетом 3:0 хмельницкий «Новатор» на своей площадке одолел «Буревестник-ШВСМ».

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. 9 тур. Первые матчи
«Барком-Кажаны» (Львов) - «Локомотив» (Харьков)

3:1 (26:28, 25:21, 36:34, 25:22)
«Юракадемия» (Харьков) - «Сердце Подолья» (Винница)
0:3 (25:27, 22:25, 18:25)
ВК МХП-«Винница» (Винница) - «Днепр» (Днепр)
3:1 (25:16, 25:21, 21:25, 25:23)
«Новатор» (Хмельницкий) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)
3:0 (25:22, 25:19, 25:15)

Положение команд в турнирной мужской Суперлиги:
1. «Локомотив» 17 матчей, 41 очко (14 побед, 3 поражения), соотношение партий 45 - 19
2. ВК «МХП-«Винница» 17, 38 (13, 4), 44 - 22
3. «Барком-Кажаны» 17, 36 (12, 5), 43 - 22
4. «Сердце Подолья» 17, 33 (11, 6), 37 - 21
5. «Новатор» 17, 30 (10, 7), 35 - 29
6. «Юракадемия» 17, 18 (6, 11), 26 - 40
7. «Буревестник-ШВСМ» 17, 4 (1, 16), 12 - 50
8. «Днепр» 17, 4 (1, 16), 11 - 50