Новатор обыграл Барком во Львове

В верхней части турнирной таблицы становится тесно

2241
0

Третий игровой день двенадцатого тура чемпионата Украины в мужской Суперлиге подарил украинским любителям волейбола два интереснейших матча с непредсказуемыми результатами.

Так, львовский «Барком-Кажаны», который еще совсем недавно выиграл Кубок страны, а в чемпионате догнал по очкам харьковский «Локомотив», у себя дома проиграл хмельницкому «Новатору» 1:3. Еще накануне у львовян были серьезные проблемы с достижением положительного результата, но, проигрывая 0:2, они сумели выровнять положение, а затем добились победы в пятом решающем сете.

Сегодня же такое не прошло. Гости явно были настроены лучше и добились успеха в четырех партиях. Эта победа позволила «Новатору» подняться на четвертое место в турнирной таблице.

А вот в Виннице двум местным командам снова пришлось играть пять сетов. Но если вчера победил клуб «Сердце Подолья», то сегодня ВК «МХП-Винница» взял реванш. И здесь все очень плотно, причем винницкие команды почти после каждого тура меняются местами.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. 12 тур
3 марта
«Барком-Кажаны» (Львов) - «Новатор» (Хмельницкий)

1:3 (15:25, 25:15, 18:25, 23:25)
«Сердце Подолья» (Винница) - ВК «МХП-Винница» (Винница)
2:3 (25:23, 25:18, 23:25, 15:25, 9:15)

Положение команд в турнирной таблице (без учета второго матча «Днепр» - «Буревестник-ШВСМ») таково:

1. «Локомотив» 24 матча, 55 очков, (19 побед, 5 поражений), соотношение партий 61 - 27
2. «Барком-Кажаны» 24, 51 (17, 7), 61 - 31
3. «Сердце Подолья» 24, 46 (16, 8), 55 - 35
4. «Новатор» 24, 46 (15, 9), 52 - 37
5. ВК «МХП-Винница» 24, 45 (15, 9), 55 - 39
6. «Юракадемия» 24, 25 (9, 15), 37 - 56
7. «Буревестник-ШВСМ» 23, 10 (2, 21), 22 - 66
8. «Днепр» 23, 7 (2, 21), 16 - 67