Новатор и Барком победили в первых матчах 1/4 финала мужской Суперлиги

В противостоянии винницких команд сильнее оказался клуб «Сердце Подолья»

2363
0

В субботу прошли три стартовые встречи четвертьфинала чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. В двух из них уверенно сыграли коллективы, занявшие по итогам группового турнира второе и третье места.

Речь идет о львовском «Баркоме-Кажаны» и хмельницком «Новаторе». Они выступали в гостях, соответственно в Чернигове и Харькове, и выиграли с результатом 3:0 у местных «Буревестника-ШВСМ» и «Юракадемии». Теперь, для того, чтобы выйти в полуфинал игрокам «Баркома» и «Новатора» надо закрепить свой успех победами на своих площадках 28 марта. В случае, если соперники все же выровняют положение, то третий решающий поединок состоится 29 марта.

Сегодня же в Виннице свой первый четвертьфинальный матч между собой провели два местных клуба. Первый сет отлично начали волейболисты команды «Сердце Подолья», которые к середине партии имели двойное превосходство над земляками - 14:7. Далее преимущество номинальных хозяев площадки возросло до 20:12. А вот дальше игра полностью перевернулась и соперники сумели сперва настичь беглецов 23:23, а затем и вышли вперед 23:24. После этого счет дважды был равным, но в итоге победил ВК «МХП-Винница» 25:27.

Теперь было интересно посмотреть, смогут ли игроки «Сердце Подолья» оправиться от такого удара. Во второй партии хозяева площадки снова повели 5:3, но уже вскоре они оказались в роли догоняющих 5:6. В дальнейшем игра проходила с переменным успехом, после чего «Сердце Подолья» оторвалось от соперника 19:15, 22:17 и 25:21.

В третьем сете уже ВК «МХП-Винница» повела 4:6. Затем соперники вышли вперед 13:12, снова гости 19:21 и опять хозяева поля 24:23. Все завершилось здесь победой «Сердца Подолья» 25:23.

Также упорно проходил и четвертый сет, завершившийся со счетом 23:25 в пользу ВК «МХП-Винница».

Таким образом, как и во всех четырех предыдущих матчах нынешнего сезона между этими соперниками пришлось играть пятую укороченную партию. И снова команда «Сердце Подолья» повела 6:3, 9:6, 11:7 и в итоге 15:9.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала
24 марта
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Барком-Кажаны» (Львов)

0:3 (21:25, 22:25, 21:25)
«Юракадемия» (Харьков) - «Новатор» (Хмельницкий)
0:3 (24:26, 14:25, 18:25)
«Сердце Подолья» (Винница) - ВК «МХП-Винница» (Винница)
3:2 (25:27, 25:21, 25:23, 23:25, 15:9)

Ответные матчи во всех этих парах состоятся 28 марта.

Что касается игр «Локомотив» (Харьков) - «Днепр» (Днепр), то оба матча состоятся в Харькове 26 и 27 марта (при необходимости третий матч 28 марта).