4145
1

Локомотив Х – Перунган Поят - 3:0 (25:19, 25:20, 25:21)

Волейбол. Чемпион Украины вышел в 1/8 финала Кубка Вызова!

Во вторник, 12 января, волейболисты харьковского «Локомотива» проведут ответный матч 1/16 финала европейского Кубка Вызова по волейболу с финским клубом «Перунган Поят». В первом поединке, который состоялся на выезде, харьковчане победили со счетом 3:1.

Особенно впечатляющим было преимущество подопечных Игоря Зяблицева в первой партии, выигранной ими 25:12. Правда, во втором сете финская команда сумела отыграться 25:22. Зато третья и четвертые партии снова были за украинцами – 25:18 и 25:19.

По мнению многих специалистов волейбола, харьковчане  являются фаворитами в этом противостоянии, так как для победы по сумме двух матчей «Локомотиву» достаточно победить дома соперника с любым счетом, или даже уступить в пяти партиях.

Но успокаиваться железнодорожникам еще рано. Ведь если  счет будет 3:0 в пользу гостей, то именно «Перунган Поят» выйдет в 1/8 Кубка Вызова. А при счете 3:1 в пользу финских волейболистов будет назначена дополнительная партия, так называемый «золотой сет», победитель которого и продолжит борьбу в турнире.

Ожидается, что на матче как всегда будет аншлаг, и все 3000 мест во Дворце спорта «Локомотив» будут заполнены. Это значит, что мощная поддержка болельщиков хозяевам поля будет обеспечена.

Добавим, что в прошлом сезоне на стадии 1/16 финала Кубка Вызова «Локомотив» дважды со счетом 3:0 победил кипрский клуб «Анортосис», а вот в 1/8 финала два раза проиграл итальянскому «Сислею» 0:3 и 0:3.

Cоставы:
«Локомотив» (в красной форме)
: 2.Гуменюк, 8.Татаринцев, 10.Теременко, 9.Стаценко, 4.Капаев, 15.Левченко, 12.Фомин (либеро) -  1.Дмитриев, 3.Сторожилов, 7.Желевский, 11.Рудницкий, 16.Приходько, 17.Тютлин, 18.Ерещенко. Главный тренер – Игорь Зяблицев.
«Перунган Поят» (в белой форме): 1.Макитупа, 2.Аитта, 3.Ялитало, 4.Вейнбергс, 5.Маатта, 6. Сеппанен, 7.Каареткоски, 8.Туоми, 9.Эглескалнс, 10.Ахокупу, 12.Сирвиё, 14.Саиранен. Главный тренер – Павел Треснак.

17.00 «Локомотив» - «Перунган Поят» - 3:0 (25:19, 25:20, 25:21)

Прямую трансляцию матча на нашем сайте смотрите 12 января начиная с 17.00.

Телетрансляция матча «Локомотив» – «Перунган Поят» (в видеозаписи) состоится 13 января на харьковском телеканале «ОТБ» Начало – в 13.10.