3159
1

Харьковское дерби в день конца света + ФОТО

«Локо-Экспресс» потерпел поражение в поединке с «Юракадемией»

Объявление о конце света не помешало провести первый день 6-го тура волейбольной Суперлиги Украины. В Харькове ожидалось дерби, игра команд, которые замыкают турнирную таблицу – «Локо-Экспресс» и «Юракадемия». Тур был принципиальным. Ведь именно ВК «Юракадемия» не позволила «Локо» выйти в финал Кубка Украины. Обе команды стремились закончить первый круг чемпионата на победной ноте. Да и портить предновогоднее настроение никто не хотел.

В первой партии «Локо-Экспресс» уверено взяли инициативу в свои руки. Подачи, неплохой прием и атаки Максима Дрозда принесли железнодорожникам уверенную победу 16:25.

Вторая партия прошла под лозунгом «Юристы, вперед!» Болельщики, пришедшие в зал, завели команду. Родион Чмиль провел ряд результативных атак, что привело к победе в партии со счетом 25:19.

Третья партия прошла по сценарию второй. «Юракадемия» уверено забивала, а «Локо-Экспрессу» приходилось все время отыгрываться. Итог – 25:21.

Четвертая партия в этом поединке стала решающей! Боролись обе команды. Железнодорожники с самого начала партии были  в роли догоняющих. Борьба началась в середине партии. Блок Алесандра Прокопца, и счет стал 14:15 в пользу гостей. Вечная проблема Дмитрия Старчикова – плохая подача – не давала выйти вперед. И с преимуществом в счете на перерыв ушли юристы. Блоки юристов в четвертой партии не срабатывали, но положение спасали атаки Родиона Чмиля. Максим Дрозд не остался в долгу – ответил своей результативной атакой, затем 2 «эйса», и счет уже 19:22 в пользу «Локо». Атаки Мартынюка и Дрозда оставили интригу в игре! Спорное очко…Судья принял сторону юристов, хотя мяч при атаке попал в трос. 25:24 в пользу хозяев. Но Дмитрий Шаврак провел отличную атаку, и счет сравнялся – 25:25. Дрозд продолжил атаковать, но инициативу перехватили юристы, последовал «эйс» Резникова, и четвертая патрия харьковского дерби закончилась со счетом 29:27 в пользу «Юракадемии»

«Юракадемия» - «Локо-Экспресс» - 3:1 (16:25, 25:18, 25:21, 29:27)